Onde Estamos

Além dos seus 15 Polos, o Inovinter marca também presença, de forma dinâmica, um pouco por todo o país, através das formações realizadas pelos polos noutras localidades, pelas ações desenvolvidas em parceria com outras entidades e das mais variadas iniciativas, como é o caso do projeto FORMAÇÃO NAS ALDEIAS, que já abrangeu várias centenas de aldeias.

Marcamos também a nossa presença além fronteiras, através do projeto de cooperação com Angola, o qual visa a “reconstrução” da Escola Mbidi Emílio na sua capacidade de intervir, de forma activa, na Formação Profissional e Sindical dos recursos humanos de Angola, e em São Tomé e Príncipe com o projeto “Ké Nón Di Sébê”, que visa a realização de formação

CONTACTE-NOS
(Clique sobre o polo/delegação mais próximo da sua residência)

Av. Alm. Reis, 45 R/C Dto.
1150-010 Lisboa
Tel: 218 163 010
Email: lisboa@inovinter.pt

Serviços Centrais: geral@inovinter.pt

REGIÃO NORTE
Rua António Granjo, 167
4349-049 Porto
Tel: 225 390 464
Email: porto@inovinter.pt
Avenida Afonso III, 24
4900-477 Viana do Castelo
Tel: 258 824 198
Email: viana.castelo@inovinter.pt
Rua Quinta de Cabanas, 3
4700-004 Braga
Tel: 253 331 393
Email: braga@inovinter.pt
REGIÃO CENTRO
Urb. Panorama, Lote 2 – Loja 4 – Monte Formoso
3000-446 Coimbra
Tel: 239 822 253
Email: coimbra@inovinter.pt
Quinta do Amieiro de Baixo, Lote 4 – r/c
6000-129 Castelo Branco
Tel: 272 343 434
Email: castelo.branco@inovinter.pt
Rua Dr. Francisco dos Prazeres, 1 – R/C
6300-690 Guarda
Tel: 271 211 977
Email: guarda@inovinter.pt
Rua Azedo Gneco, 24
6200-054 Covilhã
Tel: 275 335 846
Email: covilha@inovinter.pt
Av. Bombeiros Voluntários, 3
Centro Comercial S. João, 2º Piso
6200-054 Gouveia
Tel: 238 492 363
Email: gouveia@inovinter.pt
REGIÃO SUL
Edifício Copenhaga – G, Lote 2
7080-341 Vendas Novas
Tel: 265 807 001
Email: vendas.novas@inovinter.pt
Rua da República n.º 68 – 2.º A
7580-246 Alcácer do Sal
Tel: 265 612 114
Rua Miguel Bombarda, 29
7860-177 Moura
Tel: 285 252 907
Email: moura@inovinter.pt
Rua Jornal “O Bejense”, 8
7800-302 Beja
Tel: 284 341 436
Email: beja@inovinter.pt
Zona Industrial – Lote 1
7160-999 Vila Viçosa
Tel: 268 889 481
Email: vila.vicosa@inovinter.pt
Rua de Angola, 39 C/V
8900-271 Vila Real de Santo António
Tel: 281 542 454
Email: vrsantonio@inovinter.pt